В рамках социального проекта «DataHeart: спорт ради жизни» была осуществлена еще одна операция по установке окклюдера для шестой подопечной проекта – Насти Пригодюк. 14 ноября представители компании посетили девочку после успешной операции в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии имени Н. М. Амосова.
«Совместными усилиями и всей дружной командой «Датагруп» уже в шестой раз нам удалось подарить здоровое сердце и возможность полноценно жить еще одной подопечной», – комментирует Алина Компанец, маркетинг-директор компании «Датагруп».
Во время визита Настя рассказала, что увлекается бальными танцами, старательно занимаясь 5 раз в неделю. Но на ближайший месяц врачи запретили ей любые физические нагрузки. Мама девочки благодарила «Датагруп» за помощь и была очень счастлива. «Признаюсь, я не верила, что в наше время еще случаются чудеса. Когда нам позвонили и сообщили, что вызывают в Киев на операцию, то моему счастью не было предела, – добавляет Елена Пригодюк. – Впереди небольшая реабилитация – и вперед, к новым свершениям! Уже весной состоится турнир по спортивным танцам, к которому мы будем упорно готовиться».
Мы благодарим всех, кто поддерживает проект DataHeart! За каждую тренировку при любой погоде, за неисчерпаемый спортивный пыл, за каждую перечисленную гривну и командный дух, которые помогли собрать необходимые средства всего за 1,5 месяца.
Напомним, что проект «DataHeart: спорт ради жизни» стартовал в компании в начале года и продолжает активно развиваться: 400 сотрудников компании занимаются спортом и регистрируют свои тренировки. За каждую зарегистрированную тренировку компания перечисляет средства на благотворительность – эти деньги направляются на финансирование операций на сердце для детей из тех семей, которые не могут оплатить их самостоятельно. Любой сотрудник компании может не только тренироваться, но и перечислять средства на благотворительный счет самостоятельно.