
На встрече председатели сельских и районных советов рассказали и продемонстрировали, что уже успели сделать в вопросах безопасности в своих громадах. Также в ходе общения и оживленных панельных дискуссий обсудили, какие технологические инновации для обеспечения безопасности в населенных пунктах являются наиболее эффективными и чем именно совместные усилия государства, бизнеса и международных партнеров могут помочь в их внедрении в ближайшее время.
«Сегодняшнее мероприятие – это очередное подтверждение того, что Ассоциация ОТГ эффективно работает над выполнением своих стратегических задач, одна из которых – безопасность в громадах. «Марафон: энергоэффективная и безопасная громада» – проект, который предлагает действительно эффективные инструменты для практической реализации», – отметил Алексей Рябоконь, член правления Ассоциации ОТГ, председатель Пирятинской ОТГ.
«Мы поддержали конкурс «Безопасная громада», который организует Ассоциация ОТГ в рамках этого марафона. Он направлен на повышение уровня безопасности, в частности на предупреждение преступности в населенных пунктах. Надеемся, что руководители ОТГ примут в нем активное участие и воспользуются возможностью создать более безопасную и комфортную среду в своих громадах. Кроме того, на выездных рабочих семинарах наши специалисты продолжат рассказывать о том, какие шаги необходимо предпринять для внедрения комплексного решения «Безопасный город», – комментирует Николай Громов, руководитель винницкого подразделения компании «Датагруп». Подробнее с условиями конкурса представители ОТГ могут ознакомиться на сайте ассоциации.
Напоминаем, что «Датагруп» начала сотрудничество с Ассоциацией объединенных территориальных громад и выступила партнером проекта «Марафон: энергоэффективная и безопасная громада». Марафон реализуется при поддержке швейцарско-украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO и проекта «Реформы в сфере энергоэффективности», который реализуется Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH по поручению правительства Германии, и представителями бизнеса – компанией «Датагруп» и другими.